"Родительский патруль"

10.12.2021

Традиционная пропагандистская акция "Родительский патруль", инициированная ГИБДД ОМВД России по Богдановичскому району при поддержке органов управления образованием Богдановичского ГО и образовательных организаций, проходит ежегодно в МАДОУ № 13.

Цель данной акции - привлечь внимание родительской общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей-пассажиров.

Инициативные родители МАДОУ №13 принимают участие в данной акции совместно с педагогами.

Педагоги проводят предварительный анализ маршрутов движения детей от дома к МАДОУ №13 и выявляют места посадки и высадки пассажиров. На основании этих сведений выбирается место дислокации "Родительского патруля", приближенное к месту посадки-высадки детей.

Деятельность "Родительского патруля" в рамках акции проходит как в утренние часы с 7-00 до 8-00, так и вечером с 17-00 до 17-30. Хочу такой сайт

После полной остановки транспортного средства для высадки пассажиров представители "патруля" приближаются к автомобилям и просят разрешения посмотреть, как перевозится ребенок.

Это делается для выявления нарушений по перевозке детей .

Так же проверяется наличие светоотражающих элементов на одежде детей и соблюдение правил дорожного движения.

Родителям вручаются буклеты - "Детское автокресло", "Для чего нужны светоотражающие элементы".

На страже детской безопасности.docx (скачать)
Фликеры спасают жизнь.docx (скачать)