Экологическая страничка

Добро пожаловать на экологическую страничку!!!!!!

01.04.2020

Автором странички и организатором экологической работы в ДОУ являюсь я - Бердышева Алена Александровна- старший воспитатель МАДОУ № 13, а так же творческий коллектив педагогов.

Природа и человек – единое целое, люди являются частью природы. На мой взгляд, экологические проблемы происходят из-за того, что люди, забывая или просто не понимая своей связи с природой, отделяют себя от природной среды, загрязняя ее, нанося серьезный ущерб.

Мысль единства человека и природы – является ведущей идеей экологической работы, организованной в нашем ДОУ. Именно в детском саду закладываются основы экологической культуры, поэтому с дошкольного возраста необходимо формировать мировоззрение детей, основанного на представлении о своем единстве с природой.

В нашем ДОУ организована деятельность по экологическому воспитанию дошкольников, в рамках данной деятельности мы реализуем экологические проекты, с участием педагогов, воспитанников и их родителей.

Надеюсь, что каждый из гостей нашей странички, сможет узнать новое и интересное по экологическому воспитанию дошкольников, а также по организации экологической работы в ДОУ.

05.04.2020

8MlL4VebQi8.jpg