Профилактическое мероприятие "Осторожно, горка!!!"

06.12.2021

С декабря по марта ежегодно на территории Богдановичского района начинается традиционное для зимнего времени года профилактическое мероприятие "Горка".

С этого времени сотрудники полиции проводят массовые проверки улично-дорожной сети, дворовых территорий на предмет обнаружения опасных горок и наледей, скаты которых выходят на проезжую часть дороги.

Опасные горки и наледи незамедлительно будут устраняться, чтобы избежать ДТП с участием детей.Хочу такой сайт

Горки, выходящие на автомобильные дороги зимой, становятся опасностью для водителей и любимым местом для детей и подростков. Ежегодно по этой причине маленькие жители Свердловской области попадают на больничные койки и гибнут. И в большинстве случаев виновниками аварий являются сами дети. Только родители могут повлиять на ситуацию и уберечь ребенка от травм и гибели.

Убедительная просьба!

При обнаружении опасных горок и наледей, скаты которых выходят на проезжую часть и представляет опасность для жизни и здоровья детей, просим Вас сообщать по телефону 8 (34376) 5-09-02  и информировать Единую диспетчерскую службу ГО Богданович для решения вопросов по их ликвидации.

Инструкция по правилам безопасности НА СНЕЖНОЙ (ЛЕДЯНОЙ) ГОРКЕ.docx (скачать)
Опасные горки.pptx (скачать)