"Планету спасай - мусор разделяй"

01.12.2022

В рамках реализации волонтерского движения "Ростки добра", в МАДОУ № 13 прошло мероприятие совместно с волонтерами МОУ СОШ № 5.

Темой очередной встречи отрядов волонтеров из МАОУ СОШ № 5 "Добрые сердца" и МАДОУ № 13 "Ростки добра":

« ПЛАНЕТУ СПАСАЙ - МУСОР РАЗДЕЛЯЙ!»

Ребята из отряда "Добрые сердца" организовали для воспитанников подготовительной группы интересное и познавательное мероприятие, задачами которого были:
- расширить знания о бытовых отходах, необходимости раздельного сбора, научить сортировать мусор;
- способствовать развитию у дошкольников коммуникативной культуры;
- воспитывать бережное отношение к окружающей среде.

В свою очередь, "Ростки добра" передали собранные ребятами и родителями нашего детского сада пластиковые крышки для участия в акции "С миру по крышечке".

Завершилась встреча веселым танцевальным флешмобом!

Большое спасибо за интересные и плодотворные встречи, а также за поддержку начинающих добровольцев, главному вдохновителю отряда "Добрые сердца" - Ворониной Наталье Александровне.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 11.12.2023

Дата обновления: 11.12.2023