Основы безопасности

06.11.2020

В рамках проведения Месячника гражданской обороны на территории городского округа Богданович в МАДОУ № 13 педагоги уделили большое внимание работе с детьми по ознакомлению с окружающим миром об основах безопасности жизнедеятельности, в каждой возрастной группе на темы: «В мире опасных предметов» (младшая группа), «Безопасность в группе» (средняя группа), «Один дома»  (старшая группа), «Учим правилам безопасности сказочных героев» (подготовительная к школе группа), где дети знакомились и закрепляли правила безопасного поведения в различных местах, как дома, так и вне его.

В течение месяца детям транслировался мульт-сериал «Волшебная книга МЧС» (https://youtu.be/vw2IWh4-SP0 ). Так же в рамках Месячника по Гражданской обороне была организована выставка рисунков воспитанников ДОУ на тему «Основы Безопасности Жизнедеятельности»

Для сотрудников ДОУ и родителей воспитанников были организованы консультации о порядке действий при объявлении сигналов гражданской обороны, о правилах использования средств индивидуальной защиты органов дыхания и медицинских средств индивидуальной защиты.

Итогом всех мероприятий по Гражданской обороне стало проведение спортивного досуга для старших дошкольников с привлечением сотрудников МЧС, в котором дети показали свои знания о спасателях и о безопасном поведении в различных местах, а так же свою силу, ловкость, быстроту и выносливость. Ребята были награждены грамотами и медалями юного спасателя.  Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 06.11.2020

Дата обновления: 06.11.2020