Традиции Нового года.

16.01.2020

Новый год – особый праздник, который с особым трепетом вспоминают взрослые, и который с особым нетерпением ждут дети.

В течение месяца до нового года дети начинают думать о Дедушке Морозе, о новогоднем празднике, ждут подарков. Если ребенка спросить, какой твой самый любимый праздник после дня рождения, он наверняка ответит: «Новый год». Новый год — это самый любимый праздник у нас в стране.

Однако, как показывает практика, дети мало знают о зарождении традиции празднования Нового года, о том, что является символами нового года, какие деревья наряжают, какие подарки принято дарить. Поэтому в старшей группе под руководством воспитателя Бекетовой Л.В. прошел проект под названием «Новый год спешит к нам в гости». В процессе реализации проекте дети познакомились с традициями русского народа праздновать новый год, историей возникновения праздника через просмотр мультфильмов, чтение художественных произведений. В продуктивной деятельности сделали символ года - мышку – оригами.

Для создания новогоднего настроения в группе нарядили елочку, учили песни и стихотворения.  Встретили новый год дети старшей группы новогодним утренником – маскарадом, на который пришли сказочные персонажи: Снежная Королева, Снегурочка, Дед Мороз и Мышка. Дети водили хоровод возле елки, пели песни и танцевали, играли в игры с Дедом Морозом и Снегурочкой! Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 16.01.2020

Дата обновления: 16.01.2020